Каталог
Меню
[back-ring]
Вернуться к списку статей

Инструменты для прививки трубкой (дудкой)

Инструменты для прививки трубкой (дудкой)
Окулировка трубкой или дудкойЕсли Вы прививаете такие культуры, как например грецкий орех, то прививка дудкой или трубкой для Вас не новость. Для остальных поясним, что это прививка похожая по сути на окулирвоку (прививку почкой), но немного усложненная. Срезается не щиток с почкой, а кольцо коры с почкой (получается как бы трубка, отсюда и название метода). На подвое вырезается такой же по высоте участок, с которого снимается кора, и на ее место устанавливается кора с привоя.Два связанных прививочных ножа
На словах все просто, но сделать такую процедуру одним прививочным ножом сложно, даже имея опыт, а при большом количестве прививок трубкой, успешных будет немного, из-за неточного совпадения прививаемых участков. Садоводы придумали метод, как сделать высоту среза на привое и подвое одинаковой и автоматизировать процедуру прививки, связывают вместе два прививочных ножа и получается вполне работоспособный инструмент.
Но стоимость хороших прививочных ножей не маленькая и держать два отдельно может быть накладно, во-вторых, связывать их нужно крепко, не допуская люфтов, что так же не всегда удается с первого раза.

Инструмент для прививки трубкой DB270 и DB266L

Итальянская кинструмент для прививки трубкой DB270омпания Due Buoi (Дуе Буои) производит два варианта инструмента специально разработанного для прививки дудкой: ИнструментИнструмент для прививки трубкой DB 266L для прививки дудкой DB270 и "ZUFFOLO" DB 266L.
DB270 несколько сложнее устроен, но на наш взгляд удобнее, второй проще (и дешевле), легче затачивается и при определенном навыке им то же довольно удобно делать эту прививку.
Инструмент для прививки дудкой применяется при прививке грецкого ореха, инжира, фундука, хурмы и прочих культур
 

Видео о прививке трубкой с помощью DB270


 
Корзина товаров
Забыли пароль?
Избранное (1)