Каталог
Меню
[back-ring]
Вернуться к списку статей

Классические (плоскостные) садовые секаторы

Классические (плоскостные) садовые секаторы

Классические садовые секаторы

В предыдущей статье мы писали о молотковых секаторах, теперь настало время сказать и о классических моделях, их еще называю «секатор обоводной» или «секатор плоскостной», благодаря конструкции, когда одно лезвие является упором, а второе – режущее проходит вплотную к нему. В общем нет нужды долго описывать конструкцию, ведь говоря о садовых секаторах, все в первую очередь представляют именно эту конструкцию. У различных производителей отличаются лишь детали, такие, как тип пружины, форма и размер ручек и лезвий, механизм закрывания секатора, но принцип работы остается одинаковым.
Если Вы собираетесь купить секатор для обрезки деревьев на своем дачном участке, то в магазине (особенно в специализированном для садоводов) можете столкнуться не только с большим разнообразием производителей, но и с различными типами инструмента, что существенно усложнит задачу. Наш совет, если нужен один секатор, и Вы не имеете опыта или не хотите очень глубоко погружаться в тему выбора, то рекомендуем обратить внимание именно на классические модели, на секаторы обводного типа. Тем кто хочет больше узнать о различных типах секторов, рекомендуем статью «выбор садового секатора»

Видеобзор секаторов VESCO

Итак, классический садовый секатор. С его помощью можно проводить практически любые операции по обрезке, это универсальный садовый инструмент, необходимый каждому садоводу.  Он подойдет как для обрезки плодовых деревьев, так и для ягодных и декоративных кустарников, отличный выбор секатора для роз и для винограда. В общем можно сказать, что в арсенале любого садовода должен быть такой инструмент и другие модели как правило являются дополнением.
Выбирая конкретную модель, конечно хочется выбрать самый лучший секатор для своего сада, который прослужит многие годы. В данном случае как нельзя лучше работает правило «скупой платит дважды», приобретя дешевый инструмент не получить ни удовольствия от работы, ни хорошего результата (от качества среза зависит скорость зарастания раны, а в случае некачественного реза, последствия могут быть печальными). Профессиональный секатор не значит дорогой, профессиональный значит надежный и удобный. Конечно цена такого инструмента не может быть очень низкой, но и не обязательно запредельно высокой.  Производители только выходящие на наш рынок и не очень популярные, держат цены на минимальном уровне, а многие сверх раскрученные марки, наоборот, производят довольно посредственный инструмент, зарабатывая на раскрученном имени. В нашем интернет магазине мы стараемся собрать инструмент профессионального уровня, при этом некоторые марки совсем новые для России.
Ниже пойдет речь о наиболее интересных моделях плоскостных секаторов

Vesco A1- наиболее универсальная модель, секатор с узкими лезвиями, что позволяет работать в развилках деревьев и обрезать самым кочником лезвия.VESCO A1 Садовый секатор
Vesco A10 – немного усовершенствованная версия предыдущей модели. Отличительной особенностью является выемка на режущем лезвии, что позволяет резать ветви увеличенного диаметра (до 30мм), а так же обеспечивает более удобный захват ветви
Vesco A3 – Облегченная версия секатора A1, с укороченными лезвиями, секатор подойдет для Vesco A3 садовый секатор олегченныйобрезки тонких веток, особенно когда таких операций очень много (например при обрезке больших участков с виноградом, малиной, ежевикой или при проведении зимней прививки в питомниках)
Okatsune –Представлены три модели в зависимости от размера руки (101, 103, 104), отличается повышенной твердостью и износостойкостью режущих лезвийOkatsune садовый секатор
Due Buoi T22/21 - Недорогая модель секатора от Итальянского производителя известного своими надежными секаторами молоткового типа.

Приобретая вышеперечисленные модели секаторов, вы получаете надежный садовый инструмент, который прослужит долгие годы (при минимуме ухода).
 
Корзина товаров
Забыли пароль?
Избранное (1)